Медведев поручил помочь в подсчете «украинского ущерба Крыму»

8 апреля 2019, 13:04 | Новости

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал указание профильным ведомствам помочь деятельности рабочей группы Госдумы по оценке нанесённого Крыму ущерба за период до 2014 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на первого вице-спикера нижней палаты парламента Ивана Мельникова.

«Речь об этом действительно шла, председатель правительства поручил присутствующим членам правительства оказывать поддержку рабочей группе, созданной Государственной думой», — заявил Мельников.

Вице-спикер также уточнил, что профильные комитеты и так собирались затребовать всю нужную информацию в министерствах и ведомствах.

«Но поддержка главы Кабмина, уверен, повлияет на уровень отношения к этим запросам и, соответственно, на качество экспертизы. Прямо на встрече Дмитрий Медведев обратился, в частности, к главе Минфина с просьбой помогать нам», — сказал парламентарий.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин выступил с предложением обязать украинское государство компенсировать Крыму ущерб, который, по мнению чиновника, был нанесён полуострову Украиной с 1991 по 2014 годы.

Фото: Liga.net

Lifestyle