В НОТУ отреагировали на заявление Зеленского о дате дебатов

8 апреля 2019, 12:08 | Главное

До вечера понедельника, 8 апреля, представители НОТУ проведут переговоры с представителями Владимира Зеленского касаемо дебатов с Петром Порошенко. Об этом в комментарии «Украинской правде» рассказал глава «Общественного» Зураб Аласания.

«Где-то в 16:00 у нас будут переговоры со штабом Зеленского. Стабильное что-то есть только в законе о дебатах и в постановлении ЦИК», — заявил Аласания.

Таким образом он прокомментировал недавнее заявление Зеленского о дебатах на «Олимпийском» 19 апреля. По словам главы правления НОТУ, официальные дебаты 19 апреля должны произойти в студии и по правилам «Общественного». На данный момент ведутся переговоры с обоими кандидатами, заверил Аласания.

«Порошенко готов к любым вариантам, он точно 19-го готов быть здесь (в студии НОТУ – ред.). Будут кандидаты, один будет, два, так или иначе, это время для дебатов», — рассказал глава НОТУ.

По словам Аласании, в студии кандидаты смогут пообщаться в «свободной манере». Он также добавил, что необходимо вовремя обратиться в ЦИК с просьбой поменять пункт об официальном месте дебатов. В таком случае есть все основания полагать, что они пройдут не в студии «Общественного».

Ранее Юрий Луценко предложил провести дебаты в библиотеке.

Фото: Информатор

Lifestyle