В Киеве похитили человека для «социального эксперимента»

8 апреля 2019, 09:24 | Новости

В столице двое мужчин похитили человека и заявили, что это был «социальный эксперимент», информирует пресс-служба Национальной полиции Киева.

«Около 18:30 в дежурную часть полиции Киева начали поступать звонки о похищении мужчины. Свидетели сообщили: на Кольцевой дороге напротив рынка на остановку общественного транспорта подъехал черный автомобиль BMW, из которого вышли двое неизвестных, надели на голову мужчине пакет, посадили его в машину и поехали по окружной дороге», – говорят в полиции.

Был объявлен план «Перехват», на место событий направили следственно-оперативную группу. Некоторое время спустя чёрный BMW похитителей был найден на парковке возле одного из супермаркетов.

«Установлено, что похищение человека оказалось социальным экспериментом: таким образом «похитители» решили проверить реакцию граждан на событие. При этом всё снимали на видео», — сказано в сообщении полицейской пресс-службы.

Сообщается, что участники эксперимента всё рассказали полиции, а сам «похищенный» написал расписку об отсутствии претензий.

Напомним, ранее в Киеве неизвестные украли более 300 деревьев и кустов.

Фото: 112

Lifestyle