Специалисты Eurolab записали видео с извинениями для Зеленского

6 апреля 2019, 10:09 | Новости

Сотрудники клиники Eurolab, где сдавал анализы кандидат в президенты Владимир Зеленский, записали видео с извинениями, в котором указали, что ошибка с датами – это опечатка и влияние человеческого фактора.

«Сегодня я принимала и регистрировала материал Владимира Зеленского, именно я отбирала пробы на исследование, ошибка при дате взятия материала произошла по моей вине. Я случайно из-за волнения ввела цифру 2, а не 5, потому что они на клавиатуре совсем рядом находятся. Я случайно ввела 2. Я приношу свои извинения перед кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и хочу сказать, что эта ошибка на результат и достоверность абсолютно никак не влияет. Это чисто механическая несознательная ошибка, чисто человеческий фактор», – заявила сотрудница клиники, представившаяся Татьяной.

Врач-иммунолог Надежда также извинилась за то, что не обратила внимание на даты при проверке документов.

«Я проводила исследования дважды, мы получили отрицательный результат по всем наркотическим веществам, это достоверный результат. Когда я узнала о том, что вышла опечатка, я была очень удивлена и поражена. Это и моя вина тоже. Я, как и Татьяна, приношу свои извинения Владимиру Зеленскому, что не проверила. На дату просто не посмотрела. Расписывалась на обоих результатах я. На результат это никак не повлияло», – сказала Надежда.

Ранее в лаборатории объяснили путаницу с датами анализов Зеленского.

Фото: скриншот

Lifestyle