ЦИК подвела итоги голосования в заграничном округе

5 апреля 2019, 18:20 | Новости

Центральная избирательная комиссия подвела итоги голосования на выборах президента Украины 31 марта 2019 года в зарубежном избирательном округе и подписала соответствующий протокол. Об этом сообщила член ЦИК Ольга Лотюк во время брифинга, передает Укринформ.

«Поскольку Центральная избирательная комиссия выполняет функции окружной избирательной комиссии по зарубежному избирательному округу, мы сегодня подвели итоги голосования в зарубежном избирательном округе. У нас работал 101 избирательный участок в зарубежном избирательном округе. Мы на нашем заседании объявили результаты по всему 101 избирательному участку, и подписали протокол по подведению итогов голосования в зарубежном избирательном округе», – сказала Лотюк.

По ее словам, все результаты «совпадают с оригиналами протоколов, которые были предоставлены электронными средствами связи».

Также Лотюк утверждает, что в зарубежном избирательном округе голосование прошло без каких-либо эксцессов, все граждане, желавшие проголосовать, имели такую возможность.

Ранее ЦИК показала результаты голосования по областям.

Фото: КиевВласть

Lifestyle