Республиканец: США не хотят мирного урегулирования конфликта в Украине

27 февраля 2015, 12:13 | Новости

Америка не хочет заключения мирного соглашения по Украине. США намерены оправить оружие Киеву, сорвав тем самым минские договоренности, заявил бывший дипломат МИД США и старший советник по вопросам внешней политики руководства Республиканской партии Джеймс Джордж Джатрас в интервью Press TV, переводит РИА Новости.

 

Джатрас прокомментировал заявление госсекретаря США Джона Керри о том, что РФ нарушает условия минского соглашения, назвав такое заявление странным, поскольку, на его взгляд, оно соблюдается. Дипломат считает, что от отвода вооружений уклоняется украинская сторона.

 

"Это немного странно, что американские политики обвиняют Россию или анти-киевские силы в Украине в нарушении режима прекращения огня, на данный момент кажется, что он соблюдается", — сказал Джатрас.

 

"Мне кажется, что Вашингтон боится не того, что прекращение огня не удастся, а, наоборот, того, что соглашение о прекращении огня будет соблюдаться", — считает аналитик.

 

Джатрас уверен, что США постараются сорвать соглашение, отправив оружие в Украину.

 

"Я думаю, что это будет страшная и трагическая ошибка (со стороны США), тогда как при посредничестве с ЕС существует возможность мирного урегулирования", — подытожил он. 

 

Фото: www.aminuk.org

Lifestyle