Парубий: США могут расширить санкции не только на экономику РФ, но и на окружение Путина

26 февраля 2015, 22:00 | Новости

США рассматривают вероятность усиления санкций против Российской Федерации по трем основным направлениям, охватывающим как целые сферы экономики, так и непосредственное окружение Путина.

 

Об этом в четверг, 26 февраля, во время общения с украинскими СМИ в Вашингтоне рассказал первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает собственный корреспондент Укринформа.

 

"Я не могу говорить о подробном перечне, какими должны быть санкции, я могу сказать только, какие направления сегодня рассматривают Соединенные Штаты Америки. Это направление банковской системы, направление энергетики, а также Путин и его ближайшее окружение", — сказал первый вице-спикер.

 

После встреч в Вашингтоне Парубий выразил уверенность, что в ближайшее время администрация США озвучит решение по данному вопросу.

 

Вместе с тем он признал, что в коридорах власти Штатов "вопрос санкций стоит более оптимистично, чем в контексте оружия (для Украины – прим. ред.)".

 

Он поделился с журналистами, как ему приходилось убеждать в необходимости жестких шагов.

 

"Я подчеркивал, что Дебальцево уже произошло, а это было на всех встречах. Когда нам говорят, если российские войска уйдут на Мариуполь, тогда мы покажем, я сказал, что Дебальцево уже приняли, мы так можем идти бесконечно: а если пойдут на Харьков, вот тогда… а если пойдут на Киев, вот тогда", — сообщил украинский парламентарий.

 

То, что недавно произошло в Дебальцево — "это грубое циничное нарушение, и реакция мира должна быть", заявил Андрей Парубий.

 

Фото: svit24.net

Lifestyle