Российский сенатор допустил, что Москва не признает итоги выборов в Украине

31 марта 2019, 21:32 | Новости

Глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев в эфире радиостанции Эхо Москвы не исключил, что Россия не признает итоги выборов президента в Украине.

По его словам, позиция РФ будет зависеть от реакции украинских властей на тысячи жалоб на нарушениях в ходе первого тура и итоги второго тура.

«Я не исключал бы никаких вариантов. Но об этом сейчас говорить совершенно точно рано. Надо посмотреть, во-первых, как сейчас украинская власть оценит тысячи жалоб на нарушения, которые поступили по результатам первого тура и надо посмотреть, как пройдет второй тур. Только после этого можно будет делать какие-то выводы», – сказал Косачев.

По его мнению, победа на выборах любого кандидата, кроме Петра Порошенко, была бы более предпочтительная для России. Сенатор считает, что в случае его прихода к власти во второй раз произойдет радикализация антироссийской политики.

«Для России любой другой президент Украины, кроме Порошенко был бы, наверное, лучше, потому что мы отчетливо понимаем, что будет при Порошенко, если он изберется во второй раз. Будет не просто продолжение, но будет серьезная радикализация антироссийской политики Украины», – добавил Косачев.

Ранее спикер президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможное непризнание итогов выборов в Украине.

Фото: YouTube

Lifestyle