В Польше украинца осудили за убийство топором

29 марта 2019, 19:19 | Новости

В Познани (Польша) украинца осудили на 15 лет лишения свободы за убийство топором мужчины в игровом зале. Об этом пишет Польское радио.

«Окружной суд Познани вынес приговор 23-летнему гражданину Украины в виде 15 лет лишения свободы за убийство топором мужчины в игровом зале в городе Любонь в Великопольском воеводстве. Такого наказания просили адвокат подсудимого, и прокурор, и субсидиарный обвинитель», – сообщает издание.

Также суд постановил выплатить жене убитого мужчины 150 тысяч злотых (35 тысяч евро) возмещения.

Убийство в городе Любонь, недалеко Познани, произошло 28 января 2018 года. По данным следствия, в тот день местную полицию уведомили о поджоге в зале игровых автоматов. Полиция, прибывшая на место, обнаружила в сожженном здании тело мужчины с ранениями.

При вскрытии выяснилось, что мужчина погиб в результате удара топором по голове и в грудную клетку. В убийстве прокуратура обвинила 23-летнего украинца. Он признался в совершении преступления уже во время следствия.

Известно, что украинца также обвинили в хранении наркотиков и поджоге игрового зала. В ходе судебного процесса по этому делу украинец признал свою вину и извинился перед семьей погибшего.

Ранее сообщалось, что украинец пытался перевезти гаубицу через границу с Польшей.

Фото: 112 Украина

Lifestyle