Штаб Порошенко собрался подавать в зарубежный суд на Радио Свобода

29 марта 2019, 16:12 | Новости

В предвыборном штабе Петра Порошенко считают последний выпуск «Схем» черным пиаром, фигурирующий в расследовании Игорь Кононенко намерен подать иск на Радио Свобода в суд за рубежом. Об этом на брифинге заявил спикер штаба Олег Медведев, передает Liga.net.

«Мы не считаем себя клиническими идиотами, чтобы считать, что когда журналистские расследования появляются за два дня до выборов, это случайность или стечение обстоятельств», – сказал Медведев, назвав сюжет предвыборной технологией и черным пиаром.

По его мнению, за расследование выдается «банальный слив» от одного из правоохранительных органов, к тому же «по несвежему, многолетней давности делу».

Медведев также считает, что вчерашнее расследование программы «Схемы» имеет непосредственное отношение к предвыборной кампании.

«Я уполномочен заявить, что Игорь Кононенко, которого упоминали в этом расследовании, считает распространенную информацию недостоверной, а также подготовленную с грубым нарушением журналистских стандартов. И он принял решение в ближайшее время подать суд в иск на Радио Свобода», – заявил Медведев, уточнив, что судебный иск будет подан не в Украине, а за рубежом.

Адвокатом Кононенко в этом деле будет Грэм Аткинс, который представлял интересы президента Петра Порошенко в деле против ВВС.

Ранее «Схемы» выпустили сюжет о коррупции зампреда БПП Игоря Кононенко.

Фото: w-n.com.ua

Lifestyle