Тимошенко заявил, что люди Тимошенко будут красть его голоса

28 марта 2019, 15:30 | Новости

Кандидат в президенты Юрий Тимошенко заявил в эфире ZIK, что в его руки «случайно попал интересный документ» из штаба Юлии Тимошенко.

В документе, якобы есть указание для членов избирательных комиссий о том, как можно воровать голоса в пользу Юлии Тимошенко прямо на избирательных участках.

«На этом документе четко написано о том, чтобы при возможности «воровали» мои голоса. То есть, брать с той кучки, где бюллетени с голосом за меня, и переводить в кучку за Юлию Тимошенко. Так написано в этом документе», – заявил народный депутат.

Кроме того, он утверждает, что от его имени на востоке Украины вывесили несколько билбордов, подписанных как «Ю. В. Тимошенко».

«Хотя я к этим бордам не имею никакого отношения. Очень жаль, что когда меня не смогли запугать, а потом купить, то пошли на такие провокации. Дошло даже до того, что ко мне в команду пришел засланный казачок», – продолжил Юрий Тимошенко.

По его словам, в избирательном штабе тогда не хватало специалистов, поэтому он взял этого человека, ничего не подозревая, а тот впоследствии «накаламутил».

«Пока я поехал в институт, этот человек, надеясь, что меня не будет в Киеве в течение трех дней, выставила эти очень негативные билборды. Правда, когда я приехал, то сразу же разобрался. Их уже нет, но обидно, когда тебя продают самые близкие люди», – пожаловался депутат.

Ранее Юлия Тимошенко призвала Юрия Тимошенко сняться с выборов.

Фото: LIGA.net

Lifestyle