Зеленского обвинили в сокрытии виллы в Италии

28 марта 2019, 14:01 | Новости

Кандидат в президенты Владимир Зеленский владеет незадекларированной 15-комнатной виллой в итальянском городе Форте-дей-Марми. Об этом сообщает Слидство.Инфо.

«Это городок облюбовали российские богачи – здесь отдыхают Роман Абрамович, Олег Дерипаска и члены семьи Бориса Ельцина. Упоминания о вилле в декларации Зеленского нет», – утверждается в материале.

Отмечено, что Зеленский указал в декларации 4 квартиры в Киеве, загородный дом, а также квартиры в Ялте и Великобритании, не сообщив при этом о вилле в Италии.

«Согласно документам, полученным Слидством.Инфо, в 2017 году итальянская фирма San Tommaso S.R.L., задекларированная Зеленским, приобрела 15-комнатный дом в тосканском городке Форте-дей-Марми», – идет речь в статье.

Дом расположен в 600 метрах от моря, фирма заплатила за него 3,8 миллиона евро.

Зеленского обвинили в сокрытии виллы в Италии - 1 - изображение Зеленского обвинили в сокрытии виллы в Италии - 2 - изображение Зеленского обвинили в сокрытии виллы в Италии - 3 - изображение

Журналисты утверждают, что спросили у Зеленского, почему недвижимость не указана в декларации. Пресс-служба кандидата ответила, что его декларация заполнена «в полном соответствии с действующим законодательством Украины».

Ранее Владимир Зеленский заверил, что не будет собирать Майдан в случае фальсификаций.

Фото: Валентин Огиренко/Reuters

Lifestyle