Женщине объявили о подозрении из-за миллионных взносов для партии

26 марта 2019, 14:36 | Новости

СБУ сообщила жительнице Киева о подозрении в незаконном внесении 2,2 млн гривен от подставных лиц на счета одной из политических партий. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Утверждается, что гражданка Украины осуществила взносы в поддержку одной из политических партий на общую сумму более 2,2 млн гривен, оставшись при этом анонимным лицом, то есть было совершено преступление, предусмотренное ст. 159-1 (нарушение порядка финансирования политической партии) УК Украины.

«Во время досудебного расследования установлено, что женщина вступила в предварительный сговор с руководителем отделения одного из украинских банков, которая с использованием служебного положения и административного воздействия на подчиненных обеспечила незаконное оформление платежей и подбор лиц, от имени которых были осуществлены незаконные банковские операции», – сказано в сообщении.

Женщине объявили о подозрении из-за миллионных взносов для партии - 1 - изображение Женщине объявили о подозрении из-за миллионных взносов для партии - 2 - изображение

В ГПУ утверждают, что средства были перечислены от 15 граждан, персональные данные которых были использованы незаконно.

Решается вопрос об объявлении подозрения руководителю отделения банка. Следственные действия продолжаются.

Ранее в БПП обвинили Батькивщину в подкупе избирателей.

Фото: gp.gov.ua

Lifestyle