Василий Прозоров: Я передавал России данные СБУ из АТО

25 марта 2019, 12:06 | Новости

Василий Прозоров, который назвал себя бывшим сотрудником СБУ, на пресс-конференции в Москве заявил, что с апреля 2014 года предоставлял информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает ТАСС.

«С 1999 по 2018 год я являлся Сотрудником службы безопасности Украины, причем с мая 2014 года работал в центральном аппарате, а именно в штабе антитеррористического центра СБУ. С апреля 2014 года я абсолютно добровольно, по идеологическим мотивам, оказывал содействие спецслужбам РФ в получении информации о деятельности украинских силовиков, в частности в районе проведения АТО», — сказал Прозоров.

По его словам, решение о сотрудничестве со спецслужбами РФ было принято после событий на Майдане.

«По моему глубокому убеждению, в феврале 2014 года власть в стране захватила кучка негодяев, которая для того, чтобы удержаться у власти, не жалеет своих граждан, фактически развязала гражданскую войну в стране, создала карательные батальоны, возобновила практику концлагерей, проводит геноцид своего народа, уничтожая одних артиллерией и авиацией на Донбассе, а других — неподъемными тарифами и убийственной медициной», — добавил Прозоров.

Ранее СБУ объявила о предотвращении теракта в метро Харькова.

Фото: скриншот

Lifestyle