Геращенко: Украина готова открыть новый КПП на Донбассе

24 марта 2019, 12:00 | Новости

Командующий ООС Сергей Наев объявил о готовности украинской стороны открыть КПВВ «Золотое» на линии соприкосновения на Донбассе. Об этом вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко написала в Facebook.

«Мы провели все соответствующие подготовительные работы: оборудование пункта пересечения и рабочих мест пограничников, открыли медицинский пункт и построили бомбоубежище, накануне провели разминирование прилегающих территорий, также подлатали дорогу вблизи КПВВ», — рассказала Геращенко.

По словам вице-спикера, решение об открытии КПВВ было принято нормандской четверкой в Париже в октябре 2015 года. Она также призвала обратить внимание на фотографии территории нового пункта прокуска.

«На территории, подконтрольной украинской власти — полноценный пункт пропуска, с удобными местами для проверки документов, машины, скорые помощи. На оккупированной территории — запустение, разбитая дорога, все вокруг заминировано и… ни намека на КПВВ, ни вообще на жизнь, ни вагончика, санузла или медсанчасти, места для проверки машин или прохожих. РФ, которая оккупировала Донбасс, за эти годы не сделала ничего для улучшения гуманитарной ситуации», — добавила Геращенко.

Ранее Геращенко заявила, что презирает «испуганного неуча» Владимира Зеленского.

Фото: УНИАН

Lifestyle