«Поползли на коленях к Путину»: Порошенко о встрече Бойко с Медведевым

23 марта 2019, 15:50 | Главное

Президент Петр Порошенко, выступая на Совете регионального развития в Черновцах, заявил, что Юрий Бойко и Виктор Медведчук объединяются против Украины. Об этом передает Украинская правда.

«Вы видели вчера новости и видео из Кремля. Побежали к Путину. Они экономику обсуждают! Они обсуждают повесить снова Украину на российскую газовую ветку. Они уже союзы обсуждают, которые будут созданы после президентских и парламентских выборов. И они сейчас уже утверждают, что они все объединятся. Против кого они объединятся? Против Украины, против каждого из нас», – сказал Порошенко.

По мнению главы государства, «не сумев прорвать фронт» на востоке Украины, президент РФ Владимир Путин «не стесняется подорвать наше единство изнутри».

«Что они поехали туда вымаливать, какие экономические интересы? Что они со слезами на глазах, протянув руку, поползли на коленях и просили у Путина? Эти поползли, а другие здесь с экранов телевидения информируют, что они здесь станут на колени и будут плакать. Хочу напомнить всем – Москва слезам не верит», – сказал президент.

Ранее Петр Порошенко пожаловался на вонь и плохое питание в своей казарме.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle