В Пентагоне прокомментировали возможность покупки Украиной новых Javelin

20 марта 2019, 21:19 | Новости

В Пентагоне пока не заключали новых сделок с Украиной о приобретении дополнительной партии противотанковых ракетных комплексов Javelin, однако, не исключают возможность совершения такой сделки. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на управление по связям с общественностью Канцелярии министра обороны США.

«Мы продолжаем оценивать конкретные потребности украинских Вооруженных сил в сотрудничестве с правительством Украины и нашими партнерами в рамках процесса создания Многонационального объединенного координационного комитета», – заявили в управлении.

В министерстве заверили, что США по-прежнему привержены поддержке Украины с помощью надежных программ обучения, снабжения оборудованием и всяческих консультаций.

«Что же касается потенциальной сделки по международным военным продажам США Украине дополнительных систем Javelin, нам пока нечего сообщать. Если будет достигнута новая сделка, мои коллеги из Госдепа США могут предоставить любую дополнительную информацию, как только Конгресс США будет уведомлен», – добавил представитель Пентагона.

Ранее президент Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку ускорить переговоры по закупке в США новой партии противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Фото: baomoi.me

Lifestyle