Песков ответил на слова Порошенко о варке каши

19 марта 2019, 13:22 | Новости

Отношения Украины и России не улучшатся при правлении президента Петра Порошенко. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

У Пескова спрашивали, есть ли среди кандидатов в президенты Украины человек, при котором украинско-российские отношения могут развиваться плодотворнее.

Пресс-секретарь вспомнил, что накануне президент РФ Владимир Путин высказал свое мнение о перспективах диалога с нынешним украинским руководством.

«Это было сделано весьма красноречиво и не нуждается в каких-то дополнениях. Что касается того, при ком может быть лучше для наших двусторонних отношений, можно сказать однозначно, что, опять же, при нынешнем лучше быть не может», – пояснил Песков.

Он заявил о необходимости внимательно следить за тем, как будет развиваться ситуация в Украине.

«Для Кремля однозначно лучше, чтобы <…> был избран украинцами тот президент, который будет трезво оценивать реальность, у которого возобладает политическая мудрость, который не будет президентом войны, а станет президентом мира», – отметил пресс-секретарь.

Напомним, 18 марта Путин сказал, что с нынешним руководством Украины «вряд ли можно сварить кашу». Позднее Порошенко заявил, что не собирается «варить кашу и ходить на рыбалку» с Путиным.

Фото: Delfi

Lifestyle