Борислав Береза заявил, что 3-й Майдан сейчас не нужен, но призвал к смене правительства

25 февраля 2015, 15:54 | Новости

Сегодня, 25 февраля, народный депутат ВР восьмого созыва Борислав Береза в Facebook заявил, что сейчас Украине не нужен третий Майдан, и рассказал, почему он так считает.

 

«Третий Майдан сейчас не нужен. По трем причинам. Первая. Он не исправит ситуацию в Украине, а лишь усугубит ее. Вторая. Как это не заезженно звучит, но Майдан действительно сыграет на руку кремлядям и реваншистам от старой власти. Третья. Страна, находящаяся в тисках экономической катастрофы и войны, в случае внеочередной смены власти останется без внешней помощи. А это практически 100% вариант потери государственности», — написал он.

 

«Без изменений в стратегии управления Украины нас ждет все тоже. Поэтому единственным вариантом, при котором мы можем выйти из этого затянувшегося пике — это изменение самих подходов в управлении государства. Начинать необходимо с экономики. Те люди, которые сейчас в правительстве с ситуацией не справляются», — считает Береза. 

 

По его мнению, сегодня Украине необходима замена правительства: «Значит, от коалиционного большинства требуются экстренные меры. Замена правительства. Но насколько коалиция готова к признанию своих ошибок и к законной перезагрузке власти мы увидим в ближайшее время».

 

Фото: patrioty.org.ua

Lifestyle