«Надо за таких держаться»: Зеленский поддержал Ульяну Супрун

19 марта 2019, 10:31 | Главное

Кандидат в президенты Владимир Зеленский на встрече с бизнес-сообществом высказался в поддержку и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун.

«Что касается Супрун, вы знаете. Я не глубоко в этом вопросе, но я понимаю одно, что если в нашей стране из всех реформ, эта одна из немногих, которая хоть как-то держится, то надо за таких людей держаться. Все что я понимаю. Это однозначно надо давать людям карт-бланш. Я понимаю, что это острая тема, медицина связана со здоровьем, со смертностью и так далее, но это тот редкий случай, когда надо дать возможность», – сказал кандидат в президенты.

Он также высказался против травли в телеэфирах, имея в виду критику деятельности Супрун.

«Нельзя чтобы человека можно было просто, из-за каких-то своих делишек в области медицины, нельзя чтобы человека могли растоптать на том или ином канале. Люди это слушают, люди этому доверяют и начинают плохо относиться к ее реформе, не понимая, что там происходит, на какой стадии эта реформа. Когда все закончится, когда все получится», – добавил Зеленский.

Он считает, что государство «должно контролировать информационную политику в стране», чтобы таких случаев травли не было.

Ранее в штабе Зеленского сообщили о расходах на избирательную кампанию.

Фото: Минздрав

Lifestyle