«Челси» обратился к УЕФА из-за расистских оскорблений на матче с «Динамо»

18 марта 2019, 21:13 | Новости

Представители футбольного клуба «Челси» из Лондона сообщили делегату УЕФА о расистских оскорблениях, прозвучавших от фанатов «Динамо» во время матча в Киеве. Об этом пишет Sky Sports.

Оскорбления в адрес полузащитника «Челси» Каллума Хадсона-Одои прозвучали во второй половине матча (крики «Обезьяна!»). Игрок сразу рассказал об этом капитану команды Сесару Аспиликуэте. После игры Аспиликуэта передал информацию об инциденте арбитру, указав на сектор, с которого озвучили оскорбления.

Представители «Челси» сообщили об инциденте делегату УЕФА.

«Мы можем подтвердить данные о расистских выкриках с трибун. Они были направлены на одного из наших игроков в последние минуты матча. Мы всецело осуждаем столь отвратительное поведение. Мы ожидаем тщательного расследования от УЕФА и готовы содействовать», – сказал пресс-секретарь «Челси».

Киевское «Динамо» проиграло матч против «Челси» со счетом 0:5. Последний гол на 78 минуте забил Каллум Хадсон-Одои.

Напомним, в 2015 году во время матча «Динамо» — «Челси» на трибунах избили темнокожих болельщиков. Тогда президент Украины Петр Порошенко предположил, что за провокациями во время матча может стоять Россия.