В Чугуеве по просьбе девушки подростки убили военного

18 марта 2019, 15:00 | Новости

В Харьковской области правоохранители задержали четверых подозреваемых в убийстве военнослужащего, среди которых двое несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили 16 марта в лесополосе в километре от территории воинской части в Чугуеве. Погибшим оказался 26-летний военнослужащий.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Чугуевского отдела полиции разоблачили группу лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 15, 16 и 18-летние местные парни и 22-летняя жительница Харькова», – сообщили в полиции.

13 марта компания находилась в Чугуеве. Около 23:00 на территории автовокзала молодые люди встретили мужчину, вместе с которым зашли в подъезд девятиэтажки распивать спиртные напитки.

«Во время употребления алкоголя девушка рассказала молодым людям, что 26-летний мужчина якобы ее изнасиловал», – сказано в сообщении.

Также девушка рассказала, что у военного есть банковская карта, на которой много денег, и предложила им за вознаграждение убить его.

«Парни предложили мужчине пойти с ними в лес, где жестоко убили его. Злоумышленники нанесли пострадавшему несколько ударов ножом по голове, конечностям и туловищу. После того, как пострадавший потерял сознание, юноши забрали его одежду и другие вещи, сожгли и покинули место преступления», – добавили в полиции.

После этого молодые люди вернулись к девушке и сообщили, что выполнили «заказ», показав соответствующее видео.

По данному факту открыто уголовное производство п.п.6, 11, 12, ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в августе прошлого года в Лисичанске убили военного.

Фото: informator.news

Lifestyle