Нацполиция: СБУ прослушивала не Зеленского

14 марта 2019, 09:01 | Новости

Информация, которую получали сотрудники СБУ с использованием специальных технических средств на крыше одного из домов на улице Белорусской в Киеве, не связана ни с одним из кандидатов в президенты Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Сотрудники Главного следственного управления Нацполиции Украины осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту обнаружения на крыше одного из домов на улице Белорусской в Киеве коробки со специальными техническими средствами негласного получения информации. Это могло свидетельствовать о возможности незаконного использования оборудования и имело признаки совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 359 УК Украины (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации)», – сказано в сообщении.

Во время проведения следственных действий полицейские установили, что сотрудники СБУ действительно осуществляют оперативно-технические мероприятия по указанному адресу, однако они никак не связаны ни с одним из кандидатов в президенты Украины или их окружением, добавили в пресс-службе.

«Поэтому указанные действия происходят законно на основании определения суда в отношении лица, которое не имеет отношения к избирательной кампании», – утверждают в Нацполиции.

Ранее МВД посоветовало СБУ качественнее устанавливать «прослушку».

Фото: РИА Новости/Стрингер

Lifestyle