СБУ обвинила МВД в срыве спецоперации

7 марта 2019, 19:59 | Новости

Служба безопасности Украины не прослушивает кандидата в президенты Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Служба безопасности Украины официально заявляет: сообщение со стороны руководства МВД и приближенных к нему отдельных народных депутатов о причастности СБУ к прослушиванию кандидата в президенты Владимира Зеленского является сознательным распространением ложной информации для дискредитации украинской спецслужбы», — заявили в СБУ.

По словам представителя Службы, в МВД знали о спецоперации СБУ, которая проводилась на основании постановления суда в отношении лица, которое подозревают в госизмене.

«Это привело к расшифровке оперативно-технических мероприятий и срыву операции по документированию преступной деятельности в интересах российских спецслужб. Руководство МВД сознательно обнародовало видео и фото специальной техники, раскрыло формы и методы работы сотрудников СБ Украины, чем намеренно допустило утечку информации с ограниченным доступом, нанесло вред национальным интересам государства», — добавили в СБУ.

Глава Службы Василий Грицак выразил готовность предоставить представителям МВД доступ к материалам дела.

«В рамках предоставленных полномочий и в установленном законами порядке я готов предоставить руководству МВД доступ к материалам этого дела. Это даст им возможность лично убедиться в том, что материалы касаются исключительно документирования факта государственной измены конкретного гражданина Украины и не имеют никакого отношения ни к В. Зеленскому, ни к любому другому политическому деятелю», — сказал Грицак.

Ранее в СБУ объяснили прослушку возле офиса Зеленского.

Фото: УНИАН

Lifestyle