В ООН отрицают, что украинская власть преследует крымчан

7 марта 2019, 09:33 | Новости

В докладах Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине не зафиксированы случаи преследования жителей Крыма со стороны Украины. Об этом заявила специалист по коммуникациям миссии ООН по правам человека в Украине Ирина Яковлева, передают Крым. Реалии.

«Мы готовим публичные доклады о ситуации с правами человека как в Крыму, так и в Украине в целом. Туда попадает информация, которую мы могли проверить в соответствии с методологией управления Верховного комиссара ООН по правам человека и в соответствии с международными стандартами. Сейчас те случаи, о которых, вероятно, говорила госпожа Москалькова, в наших докладах не отражены», – сообщила Яковлева.

Также она подтвердила, что комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет встретилась с Татьяной Москальковой в рамках заседания Совета ООН по правам человека.

«На прошлой неделе в Женеве проходило заседание Совета ООН по правам человека. Параллельно этому заседанию Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет проводит встречи с представителями государственных органов разных стран. В том числе по инициативе госпожи Москальковой состоялась такая встреча», – добавила Яковлева.

Ранее посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилия заявил, что итальянцев отговаривают от поездок в Крым.

Фото: regnum.ru

Lifestyle