KAZKA не едет на Евровидение

27 февраля 2019, 11:05 | Главное

Группа KAZKA, занявшая третье место в отборе на Евровидение, отказалась ехать на конкурс. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте коллектива.

«Мы хотим и сочли бы за честь представлять Украину на Евровидении. Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на Нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия – объединять людей своей музыкой, а не сеять раздоры. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», – объяснили в коллективе.

В группе также сообщили, что готовы представить Украину на Евровидении-2020, если удастся победить в Нацотборе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ми хочемо i мали б за честь представляти Україну на Євробаченні. Ми вклали в це бажання багато сил, енергії, часу. Ми за цим йшли на Нацвiдбiр. Але нам не потрібна перемога будь-якою ціною. Наша місія — об’єднувати людей своєю музикою, а не сіяти розбрат. Тому на пропозицію НСТУ у нас є чітка відповідь: ми не поїдемо в 2019 році на Євробачення. У той же час ми не відмовляємося від своєї головної мети — нести українську культуру світові. Ми готові представити Україну на конкурсi в наступному році, якщо нас оберуть. А поки ми рухаємося далі і чекаємо всіх вас на наших концертах усiм свiтом.

Публикация от KAZKA (@kazka.band)

Ранее от участия в Евровидении отказалась группа Freedom Jazz, занявшая второе место в Нацотборе.

Фото: Ukrajinci.cz

Lifestyle