Климпуш-Цинцадзе пожаловалась евродепутатам на кибервмешательство РФ

27 февраля 2019, 10:14 | Новости

В преддверии выборов в Украине Россия усилила попытки вмешательства в украинское киберпространство. Об этом вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила в ходе встреч с депутатами Европейского парламента, передает Европейская правда со ссылкой на пресс-службу чиновницы.

Климпуш-Цинцадзе встретилась в Брюсселе с евродепутатами Дариушем Росати, Михаэлем Галером и Эльмаром Броком. Она сказала, что Украина рассчитывает на активное участие международных наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ и Европейского парламента в мониторинге выборов президента.

«Мы заинтересованы в усилении нашего сотрудничества с ЕС в сфере кибербезопасности, особенно в избирательный период. Уже сейчас ощутимо массовое вмешательство России через усиленную кибердеятельность, бесчисленные попытки агрессора дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине любым способом», — добавила Климпуш-Цинцадзе.

Ранее Климпуш-Цинцадзе заявила, что ее коллеги по Кабмину плакали от радости, когда президент Петр Порошенко подписывал изменения в Конституцию, закрепляющие курс на ЕС и НАТО.

Фото: Украинские Новости

Lifestyle