Защита Дронова обжалует приговор

26 февраля 2019, 23:52 | Новости

Защита водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова готовит апелляцию на приговор по делу о ДТП на Сумской улице в Харькове. Об этом адвокат Дронова Сергей Перепелица сообщил после оглашения решения суда, передает Укринформ.

«В принципе, мы были готовы к такому приговору, однако мой подзащитный считает его несправедливым, и мы обязательно подадим апелляционную жалобу, уже готовим ее. Еще в судебных дебатах мы просили признать Дронова невиновным, так как его вина не доказана по ряду пунктов, но не получили желаемого результата. Будем рассчитывать на апелляцию», — сказал Перепелица.

По словам адвоката, он еще не успел изучить текст приговора.

«Когда приговор зачитывал судья, я не услышал, чтобы в нем была учтена скорость обоих автомобилей, при том, что скорость авто Зайцевой, по утверждению экспертов из Днепра, — 106 км/час. Мы хотим разобраться с этим в апелляционной инстанции», — добавил Перепелица.

Адвокат водителя Lexus Алены Зайцевой Юлия Козырь объявила, что обвиняемая ожидала такой приговор.

«Она была готова к такому приговору. Суд ожидаемо не учел смягчающих обстоятельств, включая раскаяние подзащитной, из-за большого резонанса события и числа жертв», — сказала Козырь.

По ее словам, Зайцева пока не приняла решение об обжаловании приговора.

Ранее глава ГПУ Юрий Луценко похвалил прокуроров за приговор по делу Зайцевой-Дронова.

Фото: NewsRoom

Lifestyle