МВД: В Мариуполе предотвратили теракт, правоохранитель погиб

23 февраля 2015, 22:00 | Новости

Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook сообщил, что 23 февраля в Мариуполе предотвращен теракт.

 

По словам Аброськина, сегодня вечером в Мариуполе правоохранители остановили машину для проверки документов. После этого диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) сепаратистов открыла огонь.

 

Аброськин отметил, что во время боевого столкновения были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них скончался в больнице от полученных ран.

МВД: В Мариуполе предотвратили теракт, правоохранитель погиб - 1 - изображение МВД: В Мариуполе предотвратили теракт, правоохранитель погиб - 2 - изображение МВД: В Мариуполе предотвратили теракт, правоохранитель погиб - 3 - изображение МВД: В Мариуполе предотвратили теракт, правоохранитель погиб - 4 - изображение

"Один из преступников был убит по ходу преследования, другой скрылся с места происшествия", — написал он.

 

Начальник милиции Донецкой области сообщил, что мариупольская милиция поднята по тревоге. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

 

По его словам, в машине преступников была обнаружена сумка со взрывчаткой, которой сейчас занимаются взрывотехники.

 

"Ценой жизни сотрудника милиции Донецкой области предотвращен теракт, возможно, унесший бы за собой десятки жизней мирных мариупольцев", — резюмировал Аброськин.

 

 

Фото: hvylya.net

Lifestyle