«Подрывают авторитет»: директор Джамалы пожаловался на блоги Шария  

26 февраля 2019, 15:38 | Главное

После финала нацотбора на Евровидение-2019 против певицы Джамалы развернулась спланированная кампания, сопровождаемая оскорблениями и нападками. Об этом заявил пиар-директор певицы Денис Козловский, пишет Новое время.

«Выстрелом стартового пистолета, чтобы под видом сенсации и компромата выдать уже известные факты, был блог Шария, в котором он использовал вопрос Джамалы к MARUV про Крым и ее комментарии по поводу родителей Anna Maria. К этому тут же подключилась армия ботов, которые стали оставлять сотни одинаковых комментариев под всеми постами Джамалы в Facebook и Instagram, под всеми видео Джамалы в Youtube, и под новостями, которые касаются Нацотбора», – утверждает он.

По словам директора певицы, «однотипные оскорбления с явно фейковых аккаунтов» продолжают приходить в адрес исполнительницы.

«Если бы мы имели дело с негативной реакцией настоящих людей, фолловеры массово бы отписывались от страницы. Но у нас все наоборот: не отписался ни один человек ни на Facebook, ни в Instagram, наоборот, есть прирост выше среднего», – продолжил он.

Также пиар-директор Джамалы удивлен реакцией СМИ, которые стали публиковать материалы на данную тему.

«Мы имеем дело с невероятной манипуляцией фактов и смещением акцентов. Пример с концертами очень показательный. Есть мой комментарий по поводу концертов в 2014-м, который я дал еще в октябре 2017-го, но тогда он не вызвал ровно никакого резонанса. Но когда это озвучил Шарий, это стало прекрасным материалом для того, чтобы разогнать «зраду», – говорит Козловский.

По его мнению, с аналогичной целью используется информация о гражданстве родителей Джамалы.

«Она упоминала о том, что родители живут в Крыму в каждом интервью за последние 5 лет. И все прекрасно знают, что в Крыму всему населению выдали российские паспорта, и без них ты не можешь там существовать в принципе», – заявил Козловский.

«За эти три дня, которые прошли с Нацотбора, я убедился, что Джамала стала одной из мишеней для спланированной операции по разобщению украинского общества и углублению внутренних противоречий. Она – один из немногих моральных авторитетов в этой стране, и сейчас этот авторитет всеми силами стараются подорвать», – резюмировал он.

Ранее Джамала говорила, что ее родителей избивали в Крыму при СССР.

Фото: liga.net

Lifestyle