Полиция сообщила подробности задержания агитаторов в Сумах

22 февраля 2019, 08:12 | Новости

В Сумах полицейские приехали на вызов о возможном подкупе избирателей и обнаружили двух человек, у одного из которых был предмет, похожий на пистолет. Об этом заявили в пресс-службе полиции Сумской области.

В полиции объявили, что правоохранителям поступило сообщение о том, что в подвальном помещении одного из домов на Курской улице происходит подкуп избирателей.

«По указанному адресу правоохранители застали двух граждан — один зарегистрирован в г. Киеве, другой — житель Днепропетровской области. Никаких табличек, вывесок или других опознавательных знаков, что именно здесь расположено офисное помещение представительства какой-либо политической партии или иной организации, не было. Сами же граждане не смогли внятно объяснить цель своего пребывания в Сумах и отказались давать какие-либо объяснения по сообщению о подкупе избирателей», — сказано в сообщении.

Как утверждают правоохранители, в барсетке одного из них был предмет, похожий на пистолет.

«Поскольку данные граждане отказались предоставлять какие-либо объяснения сотрудникам полиции, а также с целью обеспечения безопасности жителей города от возможной угрозы вооруженных мужчин, были применены спецсредства — наручники — и задержанные граждане были доставлены в горотдел полиции», — добавили в полиции.

Ранее прокуратура открыла уголовное производство в связи с возможным превышением полномочий при задержании мужчин.

Фото: пресс-служба полиции Сумской области

Lifestyle