ГПСУ: пограничники открыли огонь на границе с Румынией, есть раненые

20 февраля 2019, 18:50 | Новости

20 февраля в районе населенного пункта Красноильск в Черновицкой области на границе с Румынией сотрудники ГПСУ ранили двух человек, которые напали на них. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы ГПСУ Олег Слободян.

«От пограничного наряда поступила информация об обнаружении в тылу участка большой группы (более 10 человек) с пакетами сигарет, которая двигалась в направлении границы. Увидев пограничников, неизвестные бросили пакеты с сигаретами и бросились наутек. Но уже через несколько минут, поняв, что количественно их гораздо больше, чем пограничников, вернулись, чтобы применить силу против наряда и отбить брошенные ящики», – написал он.

По словам спикера Госпогранслужбы, пограничникам пришлось стрелять с целью прекращения незаконных действий нарушителей и недопущения предпосылок к завладению оружием.

«В результате два человека получили пулевые ранения нижних конечностей. Данные граждане уже доставлены в городскую больницу. Пограничники проинформировали об инциденте полицию и другие правоохранительные органы. Сопротивление законным действиям пограничников во время выполнения последними обязанностей по охране границы недопустимо», – добавил Слободян.

Ранее сообщалось, что гражданин Франции пытался вывезти из Украины через границу наркотики.

Фото: uatv.ua

Lifestyle