СБУ обвинила Дульского в работе на российские спецслужбы и подготовке провокаций

19 февраля 2019, 11:34 | Новости

Блогер Николай Дульский работает в интересах российских спецслужб. Об этом на брифинге в Киеве заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко.

«Николай Дульский организовал в интересах России как минимум шесть акций по дестабилизации ситуации», – сказал Кононенко.

По словам представителя СБУ, Дульский в сотрудничестве с представителями нардепа Надежды Савченко собирался сорвать избирательный процесс после первого тура президентских выборов.

«В рамках открытого уголовного производства прошли обыски у трех активных участников движения Надежды Савченко, которые в координации с известным агентом российских спецслужб Николаем Дульским, который сейчас скрывается в России от украинского правосудия, осуществляли подготовительные меры к организации провокаций, которые должны были стать толчком к насильственной смене власти в нашей стране», – продолжил Кононенко.

Согласно версии СБУ, после выборов «провокаторы» должны были созвать вече и выставить власти невыполнимые требования, а затем под лозунгами народовластия начать захват зданий.

Ранее в СБУ заявили о блокировке нового перечня сайтов.

Фото: из открытых источников

Lifestyle