20 февраля Порошенко посетит Генассамблею ООН

18 февраля 2019, 22:19 | Новости

Президент Петр Порошенко 20 февраля посетит Нью-Йорк (США), чтобы принять участие в пленарных дебатах, посвященных ситуации на неподконтрольных Киеву территориях Украины. Об этом сообщил первый заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает 112.ua.

«Напряженный график президента будет включать и поездку в Нью-Йорк, где 20 февраля впервые в истории состоятся пленарные дебаты по новому пункту повестки дня – ситуации на временно оккупированных территориях Украины. Это новый пункт, который был включен именно на этой сессии, и очень символично, что эти дебаты состоятся в пятую годовщину российской агрессии», – сказал Елисеев.

По его словам, Порошенко планирует «с самой высокой трибуны мира» сообщить о «совершенных Россией преступлениях и о российской агрессии».

«В рамках визита в Нью-Йорке состоится встреча с генсеком ООН, с председателем Генассамблеи, программа планируется достаточно насыщенная. Это будет лаконичный однодневный визит, потому что президент должен возвращаться», – добавил замглавы АПУ.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Украина не встанет на колени перед Россией.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle