Порошенко обсудил со Столтенбергом сотрудничество Украины и НАТО

16 февраля 2019, 12:20 | Новости

Президент Петр Порошенко обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом вопросы сотрудничества Украины с Североатлантическим альянсом на ближайший период. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодняшняя встреча с генеральным секретарем была первой после поддержания Верховной Радой предложений президента относительно изменений в Конституцию Украины в части НАТО и ЕС. И уже в этих новых реалиях мы обсудили с Йенсом Столтенбергом, Генеральным секретарем НАТО, те направления, которые будет иметь Украина в сотрудничестве с НАТО на ближайшие годы», – сообщил Порошенко.

По словам президента, обсуждались вопросы от кибербезопасности до мощностей оборонительного оружия Украины.

«Речь идет об амбициях относительно плана действий относительно членства, речь идет о ежегодных национальных программах, речь идет о развитии сотрудничества на двустороннем уровне по повышению безопасности во всех направлениях – начиная от кибербезопасности и заканчивая мощностями оборонительного оружия», – добавил Порошенко.

Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков по лицам Порошенко и Столтенберга увидел, что у них «отличные взаимоотношения».

Фото: 112.ua

Lifestyle