Банковая ответила на обвинения в сходстве рекламы Порошенко и Путина

15 февраля 2019, 14:55 | Главное

Нардеп Игорь Грынив на пресс-конференции заявил, что он является автором слоганов, используемых в предвыборной кампании президента Петра Порошенко, в частности «Реальные дела, а не лживые обещания».

Его спросили, нет ли сходства между плакатами Порошенко и плакатами «Единой России», о котором писали СМИ.

«Чем ближе день голосования, то понимают, что единственный человек, который может справиться… это президент Украины Петр Порошенко. Это то, что написано на бигбордах. Если что-то подобное кто-то делал, то неважно, было это в России или в Соединенных Штатах Америки», — сказал Грынив.

Он сказал, что в сериале «Карточный домик» видел плакаты, похожие на те, которые были в предыдущей кампании Порошенко «Жить по-новому».

«И украинские идеи используются где-то. Если вас интересует, кто автор, кто креативщик, он перед вами. Если вас интересует, видел ли я где-то подобную рекламу – нет не видел», — добавил Грынив.

Затем спичрайтер Порошенко Олег Медведев заявил, что в плакатах Порошенко и «Единой России» нет сходства, и что в мире нет двух больших антиподов, чем Порошенко и президент России Владимир Путин.

«За 5 лет его президентства Россия не достигла ни одной из целей, которые поставила себе в Украине», — сказал Медведев.

Ранее Грынив заявил, что американский политтехнолог Пол Манафорт очень хотел сотрудничать с Порошенко.

Фото: Слово и Дело

Lifestyle