Нацсовет повторно проверит канал Мураева

14 февраля 2019, 20:26 | Новости

Нацсовет по теле- и радиовещанию назначил внеплановую повторную проверку канала «Наш», принадлежащего нардепу Евгению Мураеву. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

В Нацсовете пояснили, что проверка призвана выяснить, устранил ли канал ранее выявленные нарушения. В декабре Нацсовет объявил каналу предупреждение в связи с тем, что «Наш» изменил программную концепцию вещания без соответствующего решения регулятора. В Нацсовете утверждают, что канал продолжает нарушать законодательство.

«Формат вещания не отвечает лицензионным условиям: по лицензии — культурологически-развлекательный с показом фильмов, а фактически — информационно-аналитический», — объяснили суть претензий в Нацсовете.

Также регулятор сообщил, что в предыдущем тексте распоряжения срок для устранения нарушений был ошибочно указан как месяц вместо двух недель.

Мураев в Facebook заявил, что Нацсовет более двух месяцев не рассматривает документы на изменение программной концепции.

«Вместо этого Нацсовет, давно превратившийся в орган политической цензуры, назначает мониторинги и проверки», — написал Мураев.

Ранее в ГПУ рассказали о допросе Мураева.

Фото: Голос

Lifestyle