Мосийчук объявил о победе над Супрун

14 февраля 2019, 14:42 | Новости

Окружной админсуд Киева отклонил жалобу Кабинета министров на решение о применении меры пресечения по делу Супрун. Об этом в Facebook заявил народный депутат Игорь Мосийчук, начав свое сообщение со слов «Ура! Победа!».

«В то же время суд отменил эту меру пресечения по собственной инициативе, ведь Кабмин вчера по сути признал и выполнил требования меры пресечения. Супрун не имеет никакого права осуществлять полномочия члена Кабинета министров и полномочия, связанные с внедрением государственной политики в сфере здравоохранения», – написал нардеп️.

В то же время, продолжил Мосийчук, суд в своем постановлении «четко отметил, что Ульяна Супрун узурпировала исключительные полномочия министра здравоохранения».

«Завтра начнется слушание дела Супрун по сути. Готовлю дополнение к своим исковым требованиям, а мой коллега Андрей Лозовой подает отдельный иск», – добавил депутат.

Ранее сообщалось, что Окружной админсуд Киева объявил о восстановлении прав Ульяны Супрун в качестве и. о. министра здравоохранения и отменил свое же решение о ее отстранении.

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Lifestyle