Украинские министры рассказали, что такое любовь

14 февраля 2019, 14:05 | Новости

Украинские министры в эфире Прямого поделились своими мнениями, ответив на вопрос, что, по их мнению, означает любовь. Приводим их ответы:

Министр культуры Евгений Нищук: «Любовь – это искренность, самопожертвование. Это вечность. Это единственное, что спасает наш мир от жестокости вокруг»

Министр финансов Оксана Маркарова: «Любовь – это служение. Это любить не только словами, а делать, посвящать, отдавать свое время, энергию, чувства для того, чтобы объект твоей любви чувствовал себя счастливее».

Министр инфраструктуры Владимир Омелян: «Любовь – это жена, дети и, безусловно, Украина».

Министр образования Лилия Гриневич: «Любовь – это то, что вдохновляет, мотивирует делать большие дела. Любовь очень многогранна. Это не только любовь мужчины или женщины к какому-то человеку. Есть любовь к профессии, есть любовь к своему народу и своей стране».

Министр юстиции Павел Петренко: «Любовь – это близость и родство, поэтому я предлагаю всем заниматься любовью, а о документах позаботится Минюст и правительство Гройсмана».

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун: «Любовь – это выбрать своего семейного врача, вакцинировать своих детей, чтобы защитить их здоровье. Это также заботиться о своем здоровье, здоровье своей семьи, своего мужа или жены, потому что на самом деле без здоровья любви не будет».

Министр социальной политики Андрей Рева: «Любовь – это счастье. Это то, что управляет миром. Как говорил Господь, люби ближнего своего как самого себя. И если все будут придерживаться этого совета, то я думаю, что мир станет лучше».

Вице-премьер по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе: «Любовь – это, в первую очередь, о самопожертвовании, умении понять, ощутить, смотреть в одном направлении и не только друг на друга».

Премьер-министр Владимир Гройсман: «Для каждого из нас любовь к близким, в семье – непревзойденная благодать, поэтому я искренне убежден, что мы должны ценить друг друга, любить друг друга, поддерживать друг друга и беречь то, что делает наш мир светлым, добрым и теплым. Это и есть любовь».

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман посоветовал украинцам заниматься любовью.

Фото: из открытых источников

Lifestyle