Охранник ранил трех дебоширов, прорывавшихся к машинисту электрички

13 февраля 2019, 15:19 | Новости

В электропоезде Мироновка-Фастов произошла стрельба, в результате которой три человека получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

По данным полиции, трое пьяных мужчин устроили дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста. Находившийся в вагоне сотрудник военизированной охраны с табельным оружием открыл огонь.

«В вагоне они вели себя неадекватно и нагло, пытались проникнуть к машинисту. Один из них, без веских причин, применил экстренное торможение, воспользовавшись системой «стоп-кран». Работник военизированной охраны в форменной одежде пытался утихомирить компанию и сделал им замечание. Однако, реакция хулиганов была агрессивной», — сказано в сообщении.

Хулиганы начали оскорблять мужчину, угрожать побить его и забрать оружие. Тот сделал предупредительный выстрел вверх.

«Но и это не остановило наглых пассажиров и боец военизированной охраны сначала выстрелил самому «активному» нападающему, который набросился на него, в ноги, и еще произвел три выстрела в сторону хулиганов. На перроне станции «Ольшаница» правонарушителей ждали следственно-оперативная группа Рокитнянского отделения полиции и медики», — объявили в полиции.

30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости в реанимации. Двое других хулиганов возрастом 31 и 33 года находятся в хирургическом отделении больницы с аналогичными ранениями грудной клетки.

Открыты уголовные производства по статьям о хулиганстве и умышленном причинении тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны. Изъято оружие системы «Наган», 5 гильз и 2 патрона.

Ранее в Одессе мужчина открыл стрельбу по посетителям бара.

Фото: пресс-служба полиции

Lifestyle