Друзь ответил на обвинения в подкупе игры «Кто хочет стать миллионером?»

13 февраля 2019, 10:21 | Новости

Знаток Александр Друзь заявил, что главред передачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер сам пытался его подкупить, предложив помощь в выигрыше 3 миллионов рублей. Об этом сообщает РБК.

«Голос на записях Бера действительно мой и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша», — сказал Друзь.

По его словам, он «удивился и даже восхитился этой наглости», но решил посмотреть, «насколько далеко может пойти этот человек».

«И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл», — продолжил Друзь.

Он рассказал, что сообщил о ситуации другому игроку Виктору Сидневу. Оба решили «ждать, что будет дальше». После этого Бер сам позвонил и начал диктовать вопросы и ответы. Друзь заверил, что, отправляясь на съемку игры, они с Сидневым решили, что «если на игре будут те вопросы, о которых говорил Бер, то довести съемку до 15-го вопроса, но его ни за что не выигрывать и сообщить о произошедшем руководству Миллионера».

«Однако все оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?». Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось», — добавил Друзь.

Сам Бер сказал, что его реакция на позицию Друзя и Сиднева «очень грустная», и назвал слова Друзя «детским лепетом».

«То, что Сиднев знал о нечестной игре и все равно на нее пошел — это для меня меняет впечатление о нем», — пояснил Бер.

Ранее на Первом канале заявили, что проверяют данные о подкупе «Кто хочет стать миллионером?» со стороны Друзя.

Фото: Караван

 

Lifestyle