Супрун: суд превысил все свои полномочия

11 февраля 2019, 20:20 | Новости

Кабмин требует полной отмены постановления Окружного админсуда Киева о временном запрете Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения. Об этом после заседания суда заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает Укринформ.

«Мы требуем отмены постановления в полном объеме и разблокирования работы Минздрава в части осуществления медицинской реформы. Судья получил более чем достаточно аргументов и доказательств от правительства, от представителей Ульяны Супрун относительно абсурдности решения. Мы ожидаем законного и правосудного решения, которое разблокирует работу Минздрава», – сказал он.

Супрун, в свою очередь, заявила, что из-за решения суда не может подписывать важные документы, в частности относительно распределения лекарств в регионы и направления больных на лечение за границу.

«Суд переступил все свои полномочия. Они остановили работу министерства, остановили работу правительства по тем программам, которые курирует Минздрав. Призываю, чтобы судья прочитал все документы дела и вынес честное, справедливое решение», – заявила она.

Ранее суд пояснил, что именно запретил Ульяне Супрун.

Фото: glavred

Lifestyle