В Киеве 40 человек задержали при попытке штурма отделения полиции

9 февраля 2019, 18:29 | Новости

В Киеве полицейские задержали 40 человек, которые предпринимали попытку штурма управления полиции. Об этом сообщает пресс-служба полиции города в Facebook.

«С Контрактовой площади к управлению полиции доставили группу лиц. После того, как всех доставленных отпустили, им на помощь прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики против правоохранителей», — сказано в публикации.

В полиции объявили, что неизвестные пытались повредить входные двери и устроили драку с правоохранителями. В результате 40 человека были задержаны, у них изъяли ножи и «наган». Открыты уголовные производства по статьям об угрозе в отношении правоохранителя, захвате государственных зданий и хулиганстве.

Координатор С14 Сергей Мазур в Facebook обвинил в столкновениях полицейских.

«Сначала десяток наших ребят задержали по дороге на акцию «Кто заказал Катю Гандзюк?» из-за проверки на «ориентировку в розыске». Затем выпустили, без всякого объяснения. Но после требования вернуть украденные вещи — газ, дубинки, еще тридцать побитых и упакованных», — написал Мазур.

Ранее в Париже произошли столкновения между «желтыми жилетами» и полицией.

Фото: пресс-служба полиции Киева

Lifestyle