Посольство: приходится напоминать The Times, что в Украине нет гражданской войны

8 февраля 2019, 17:54 | Новости

Посольство Украины в Великобритании обратилось в редакцию The Times с требованием исправить фразу «гражданская война в Украине» в одной из статей. Об этом сказано в сообщении посольства в Twitter.

«На 5-м году войны с Россией, к сожалению, мы должны напоминать The Times, ведущему источнику, что в Украине нет гражданской войны, а есть прямая российская агрессия, которая привела к аннексии Крыма и войне на Донбассе, где украинские солдаты борются против 40-тысячной российской армии. Исправьте статью немедленно!», – говорится в сообщении.

Статья с данной фразой, посвященная теме стремительного распространении кори в Европе, в том числе в Украине, вышла на сайте The Times 8 февраля.

В материале, указывается, что в Украине зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания среди европейских стран и одной из причин этого автор считает «гражданскую войну в Украине».

Ранее посольство Украины во Франции в Facebook призвало информагентство AFP исправить карту, на которой Крым обозначен одним цветом с Россией.

Фото: twitter.com/UkrEmbLondon

Lifestyle