Садовой обвинил АП в «мусорном» шантаже

8 февраля 2019, 14:46 | Новости

Кандидат в президенты Андрей Садовой на своей странице в Facebook заявил, что Администрация Петра Порошенко требовала передать под контроль БПП фракцию «Самопомощь» в Верховной Раде во время кризиса с вывозом мусора из Львова.

«Сразу после начала мусорной блокады Львова меня пригласили на Банковую и предложили подписать соглашение. Суть очень проста — я передаю фракцию «Самопомощь» в парламенте под контроль БПП (как они себе это представляли — это уже другой вопрос) и гарантирую личную лояльность. Зато президент обещал дать команду прекратить блокаду», — написал Садовой.

Как передает Левый берег, Садовой рядом со зданием Администрации президента продемонстрировал проект соглашения, который ему предлагали подписать.

В документе сказано, что «Сторона 2» должна публично поддержать «Сторону 1» и обеспечить поддержку всех принципиальных реформ, которые осуществляет «Сторона 1», не менее чем 26 депутатами «Стороны 2». При этом «Сторона 1» гарантировала поддержку в решении проблемы утилизации бытовых отходов во Львове и содействие в вопросе обустройства нового мусорного полигона.

Садовой обвинил АП в «мусорном» шантаже - 1 - изображение

Ранее Садовой призвал Юлию Тимошенко сняться с президентских выборов.

Фото: Левый берег

Lifestyle