Нетрезвый киевский чиновник сбил полицейскую, Кличко его уволил

8 февраля 2019, 08:56 | Новости

Заместитель главы Голосеевской райгосадминистрации Юрий Ткаченко был уволен после того, как сбил женщину-полицейскую, когда находился в нетрезвом состоянии за рулем. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в Facebook.

«Этот «орел» устроил на Южном мосту в столице пьяное ДТП сегодня вечером. Чиновник, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем, въехал в автомобиль, по которому патрульная полиция в это время оформляла другое ДТП… Я убежден, что такие чиновники, как Ткаченко, не должны работать на государственной службе», — заявил Кличко.

Как передает пресс-служба полиции Киева в Facebook, в 20:36 полицейских вызвали на Южный мост в связи с аварией между Ниссаном и Шкодой. Женщина-патрульная занималась оформлением происшествия, когда произошло еще одно ДТП с участием Ткаченко.

«В этот момент водитель автомобиля «БМВ», двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем «Шкода», который в свою очередь врезался в «Ниcсан». В результате патрульную зажало между двумя машинами, она получила травму ноги. Кроме того, на плохое самочувствие пожаловались двое взрослых и несовершеннолетний ребенок, которые находились в салоне «Шкоды»», — сказано в публикации.

Ранее Кличко «скрестил пальцы» за Хуана Гуайдо.

Фото: пресс-служба полиции Киева

Lifestyle