Журналисты нашли создателя яйца-рекордсмена из Instagram

4 февраля 2019, 13:27 | Новости

Создателями аккаунта world_record_egg в Instagram оказались 29-летний сотрудник лондонского рекламного агентства «The & Partnership» Крис Годфри и двое его друзей. Об этом говорится в материале The New York Times.

Журналисты нашли создателя яйца-рекордсмена из Instagram - 1 - изображение

Аккаунт world_record_egg сделал первую публикацию 4 января. Это было фото куриного яйца с надписью «Давайте вместе установим новый мировой рекорд по лайкам в инстаграме». Пост побил мировой рекорд по лайкам в Instagram через 9 дней, и в настоящий момент у публикации более 52 миллионов лайков, а у аккаунта более 10 миллионов подписчиков.

«У яйца нет пола, расы или религии. Яйцо это яйцо, оно универсально», — объяснил выбор яйца Годфри. По его словам, рост числа лайков подстегивали, в основном, школьники. Подруга Годфри расказала, что видела видео, на которых дети в классе кричали учительнице «Мисс, мисс, вы лайкнули яйцо?».

Представители рекламной индустрии полагают, что аккаунт может принести его создателям много денег. Топ-менеджер рекламного агентства предположил, что первая реклама в аккаунте будет стоить не меньше 10 миллионов долларов.

Годфри заверил, что не платил блогерам за продвижение аккаунта, и рост был органическим.

Ранее яйцо в Instagram покрылось трещинами.

Фото: NYT

Lifestyle