Суд запретил называть днепровского бизнесмена «Нариком»

4 февраля 2019, 10:12 | Новости

Октябрьский суд Днепра признал не соответствующими действительности данные о том, что бизнесмен из Днепра Александр Петровский известен как криминальный авторитет по прозвищу «Нарик». Соответствующие данные опубликованы в судебном реестре.

Петровский обратился в суд с иском против «Цензор.нет», главреда издания Юрия Бутусова и ряда других журналистов. Его недовольство вызвала публикация со словами «….известный в определенных кругах под именем Нарик, проходил по материалам МВД как лидер организованный преступной группировки. Пик активности этой ОПГ приходился на период 2000–2004 годов».

Петровский в суде заявил, что считает эти утверждения «безосновательными, необоснованными и не соответствующими действительности». Он утверждал, что «никогда не привлекался к уголовной ответственности, не имеет судимостей, никогда не имел каких-либо связей с криминальным миром», «никогда не был осужден ни по одной из статей Уголовного кодекса Украины» и «ни одного уголовного производства в отношении него органами следствия не открыто».

Суд обязал ответчиков опубликовать опровержение и выплатить по 2 тысячи гривен.

Ранее Петровского заметили на церемонии подписания томоса в Стамбуле.

Фото: УНИАН

Lifestyle