Найем предположил, кого Вакарчук поддержит на президентских выборах

28 января 2019, 12:35 | Новости

Музыкант Святослав Вакарчук может поддержать на президентских выборах Андрея Садового или Анатолия Гриценко. Такое мнение озвучил в Facebook нардеп Мустафа Найем.

Он полагает, что Вакарчук отказался от участия в выборах президента, чтобы подготовиться к парламентским выборам. По мнению депутата, шансы на проход в парламент имеют несколько партий, у которых недостаточно ресурсов для агитации, и в случае успеха в Верховной Раде будет небольшая группа «белых ворон».

«Поэтому готовиться к объединению всех сил и созданию единой коалиции надо уже сейчас. Такие переговоры ведутся как между уже существующими политическими силами и группами, так и между инициаторами новых проектов. Но чем раньше начнутся интеграционные процессы, тем больше шансов, что такая коалиция возникнет сразу после президентских выборов. Тем временем, невыдвижение Святослава означает, что единого кандидата на президентских выборах от оппозиционных демократических сил должны определить Анатолий Гриценко и Андрей Садовой. Уверен, Святослав Вакарчук поддержит любого из них, если они договорятся», — написал Найем.


Ранее Вакарчук решил не идти в президенты.

Фото: Украинские Новости

 

Lifestyle