Скабеева прокомментировала инцидент с Березой в ПАСЕ

25 января 2019, 12:24 | Новости

Совет Европы не обращает внимание на поведение некоторых представителей украинской делегации. Об этом заявила журналистка Ольга Скабеева в эфире RT.

Таким образом она прокомментировала инцидент в кулуарах ПАСЕ, когда журналистку толкнул нардеп Борислав Береза.

«Мы, естественно, написали официальную жалобу на имя пресс-секретаря Совета Европы и Парламентской ассамблеи. Украине, тем не менее, прощают всё. И надо понимать, какой именно Украине. Подобное поведение себе позволил представитель власти, официальное лицо. То есть власть в стране захватили бандиты и хулиганы», — сказала Скабеева.

По словам журналистки, мировое сообщество, «то самое, цивилизованное, как нам об этом часто говорят, попустительствует всему происходящему, что недопустимо».

«Отягчающим обстоятельством является то, что господин Берёза, который вёл вчера себя как дикарь и мало вменяемый человек, видимо, осознавая тот факт, что наказания не последует, хотя мы продолжаем надеяться на обратное, продолжает вести себя в том же духе. Комментарии, которые он сегодня разместил в социальных сетях, обращают на себя внимание. Он исходит из того, что правда на его стороне, оскорбляет и угрожает. Представители российской либеральной общественности сейчас говорят о том, что я провоцировала», — продолжила Скабеева.

Она полагает, что вела себя сдержанно и деликатно, когда пыталась задать вопрос представителям Украины.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Береза должен извиниться перед Скабеевой.

Фото: RuTube

Lifestyle